Премьер Канады Трюдо посетил Киев

Новости Канады

Премьер Канады Трюдо посетил Киев

Джастин Трюдо

Отмечается, что Трюдо посетил город Ирпень неподалёку от Киева.

Отмечается, что власти Ирпеня надеются на то, что Трюдо поможет в восстановлении инфраструктуры города.

«Надеюсь на поддержку господина Джастина Трюдо в организации усилий украинской диаспоры в Канаде по восстановлению объектов инфраструктуры в Ирпене», — пишет Маркушин.

После начала российской военной операции Оттава передала Киеву несколько партий военной помощи.

Канадский наемник Вали сбежал с Украины домой из-за недовольства службой в ВСУ

Народные новости

Известный наемник из Канады Вали поспешил сбежать на родину.

«На помощь Украине прибыл лучший снайпер мира. Снайпер же выдающийся, влюбленный в свое ремесло, да еще и снабженный Barrett M82, может обеспечить до 40 смертей в сутки, практически не оставляя подранков», – писал в своем блоге Невзоров.

Solenka.info

Канадец признает большие проблемы с обеспечением наемников вооружением, обмундированием и питанием.

«Много кто приезжает на Украину и рвется в бой, но уезжают, поджав хвосты», – сказал Вали.

МК: чем отличаются миграционные программы США и ЕС приема мигрантов с Украины

Чем отличаются американские и европейские миграционные программы приема мигрантов с Украины

Украинцы продолжают покидать свои дома в поисках лучшей жизни на Западе, передает solenka.info.

3 марта, то есть спустя всего неделю после начала спецоперации РФ, Европейский союз принял так называемую Временную директиву о защите в отношении жителей Украины.

В числе лидеров по приему украинских беженцев, коих в ЕС в общем прибыло более 4 млн (Брюссель в феврале исходил из ожиданий в 7 млн человек за весь 2022 год), — в первую очередь, соседние страны: Польша, Румыния, Венгрия, Молдавия.

Журналисты подробно рассказали, как Северная Америка и Европа справляются с серьезнейшим миграционным кризисом последних лет.

Университет Оттавы впервые создал «волшебное окно» с использованием жидких кристаллов

Хайтек

Плоское «волшебное окно» с использованием жидких кристаллов впервые удалось создать исследователям из Университета Оттавы.

В основу разработки легла технология ремесленников из Китая и Японии, живших тысячи лет назад.

Новая Наука

Лазерный луч создавал видимое изображение, которое оставалось постоянным даже при изменении расстояния между камерой и разработанными объектами.

В новой работе исследователи использовали модифицированную версию известного производственного процесса, который создает определенный рисунок жидкого кристалла, способного создавать желаемое изображение при освещении.

Цены на газ в Канаде достигли рекордного максимума

Известия

Цены на газ в Канаде достигли рекордно высокого уровня.

Средняя цена литра бензина в Канаде достигает или уже превышает отметку в 2 канадских доллара ($1,56) за литр.

По словам консалт-директора энергетической фирмы Kalibrate в Калгари Виджая Муралидхарана, рынок сырой нефти был и до ситуации вокруг Украины весьма напряженным.

Эксперты связывают рост цен с ситуацией на Украине.

КП - Новосибирск

КП – Новосибирск

МЧМ-2023 перенесли из Новосибирска в Канаду

Из Новосибирска и Омска молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года перенесли в канадские города Галифакс и Монктон.

Подоляка прокомментировал взятие в плен на «Азовстали» генерала из Канады Тревора Кадьё

Кто такой генерал Тревор Кадьё, схваченный при попытке бежать с «Азовстали»

При попытке побега с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе был задержан канадский генерал-лейтенант Тревор Кадьё. Об этом сообщил ряд СМИ и Telegram-каналов, однако официального подтверждения по не было. Авторы публикаций утверждают, что генерал руководил биологической лабораторией №1, где якобы работали со смертельными вирусами. Сейчас Кадьё уже находится в Москве, где предстанет перед судом.

О том, кто такой генерал Кадьё, и как он оказался в подземельях советского завода вместе с украинскими националистами из преследуемого в России «Азова»* — в материале международной редакции Федерального агентства новостей.

Военный эксперт Юрий Подоляка сообщил о том, что на промкомбинате «Азовсталь» в плен к российским военным угодил аж целый генерал из Канады Тревор Кадьё, пополнив собой обменный фонд.

Подоляка сообщил, что натовский военачальник является не только обменным фондом, но и крайне полезным источником информации и поэтому задержание столь ценного «языка» держится в тайне.

Он добавляет, что если его «вскроют», то это будет означать о провале каких-либо переговоров и значит Запад отказался менять его на кого то крайне ценного, и значит его можно использовать как информационный повод.

Марокко и Квебек обязуются углублять двусторонние отношения

 Канада, флаг

Генеральный консул Марокко в Монреале Мхамед Ифрикин встретился с министром международных отношений и франкофонии Надин Жиро, и два официальных лица пообещали углубить двусторонние отношения между Рабатом и Квебеком, 7 мая сообщает MWN.

Ифрикин также сказал, что отношения с Квебеком являются «значительной» частью марокканско-канадских связей, особенно когда речь идет об образовании, торговле и культуре.

В Марокко совместно с Университетом Конкордия был проведен академический день, на котором ученые и политики обсудили свой опыт сотрудничества в сфере образования.

Президент университета Грэм Карр выразил готовность сотрудничать с марокканскими учреждениями, чтобы приветствовать больше марокканских студентов в университете в рамках регулярных программ обучения или обмена.

Metro: Канадец обвинил выигравших в лотерею друзей в том, что они украли его мечту

Компания вместе играла в лотерею на протяжении шести лет, и каждый участник скидывался на покупку билетов.

На просьбу друзей внести недостающие 10 канадских долларов (около 500 рублей) в общий банк мужчина пошутил, что они могут вычесть эти деньги из суммы выигрыша, однако уверил приятелей в том, что остается в игре.

Адвокат, представляющий интересы друзей мужчины, заявил, что Цоцос не платил за игру, и поэтому не имеет права претендовать на выигрыш, и он сделает все возможное, чтобы это доказать.

Ранее сообщалось, что пользователь Reddit, выигравший в лотерею более пяти миллионов долларов, рассказал, что удача испортила его отношения с семьей.

Канада атакует США и требует миллиарды долларов

Флаг США - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.05.2022

Американцы не на шутку всполошились, стали копать данные, и выяснилось, что за всеми юрлицами стоят либо власти канадской провинции Альберта, либо нефтяники, так или иначе аффилированные с компанией TC Energy.

Keystone должен был стать четвертой ниткой транспортной магистрали, благодаря чему поставки сырой тяжелой нефти, получаемой из битуминозных песков Альберты, должны были вырасти до миллиона двухсот тысяч баррелей в сутки.

Как только Дональд Трамп дал зеленый свет строительству, TC Energy при официальной поддержке правительства Альберты, которое вкладывало в проект бюджетные деньги, вынутые из карманов налогоплательщиков, приступили к работе.

Уже упомянутая Alberta Sub Ltd, которая вместе c еще одной канадской и двумя американскими компаниями являлась основным акционером строительства Keystone, была создана ровно за сутки до официального начала строительства нефтепровода.

СМИ: в Торонто в результате стрельбы на парковке погиб мужчина

Один человек погиб, один получил ранения в результате стрельбы в канадском Торонто.

Инцидент произошел в субботу рано утром на одной из парковок в восточной части мегаполиса.

Прибывшие на сигнал о стрельбе полицейские обнаружили двух пострадавших с огнестрельными ранениями, один из них умер в больнице, жизнь второго в безопасности.

Сейчас стражи порядка изучают камеры видеонаблюдения и устанавливают возможных свидетелей преступления.

Президент США Байден и премьер-министр Канады Трюдо обсудили санкции против России

REGNUM

Президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе телефонного разговора обсудили санкции против России и предоставление помощи Украине, говорится

в заявлении Белого дома.

Как говорится в документе, “лидеры подчеркнули приверженность тому, чтобы призвать Россию к ответу” в связи с проведением РФ военной операции на Украине.

Президент Джо Байден поговорил сегодня с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Белый дом также добавил, что Байден и Трюдо обсудили предстоящий Саммит Америк, который состоится в июне.

Leave a Comment